Ansprechpartner

Referatsleitung, Fachberatung

Dr. Maximilian Seefelder M. A.
Leitender Kulturdirektor
Bezirksheimatpfleger

Telefon 0871 97512-731
max.seefelder@bezirk-niederbayern.de

Volksmusik, Ateliers in Niederbayern

Veronika Keglmaier
Dipl.-Kulturwirtin Univ.
Kulturreferentin

Telefon 0871 97512-734
veronika.keglmaier@bezirk-niederbayern.de

Museen und Sammlungen, Volksmusik

Dr. Philipp Ortmeier
Kulturreferent

Telefon 0871 97512-736
philipp.ortmeier@bezirk-niederbayern.de

Kulturstiftung

Christine Lorenz-Lossin M. A.
Kulturreferentin

Telefon 0871 97512-735
christine.lorenz-lossin@bezirk-niederbayern.de

Kulturmobil

Karin Stempfhuber-Herde
Projektbetreuerin

Telefon 0871 97512-738
karin.stempfhuber-herde@bezirk-niederbayern.de

Sachbearbeitung Denkmalpflege

Angelika Sieber

Telefon 0871 97512-732
angelika.sieber@bezirk-niederbayern.de

Sekretariat und Assistenz

Anita Rohrmoser

Telefon 0871 97512-733
anita.rohrmoser@bezirk-niederbayern.de

Laienspielberatung

Peter Glotz

Telefon 0991 32175
glotz.peter@gmx.de

Kostüm- und Requisitenfundus

Liesl Weickmann

Telefon 09931 87-37518

Popularmusikberatung

Sascha Jakob

Telefon 0871 97512-737
sascha.jakob@bezirk-niederbayern.de

Trachtenberatung des Bezirks Niederbayern

Franziska Rettenbacher

Telefon 08571 2891

E-Mail-Kommunikation

E-Mail-Kommunikation mit dem Bezirk Niederbayern   mehr ...

Haben Sie eine verschlüsselte E-Mail von uns erhalten?   mehr ...

Klimaschutzteilkonzept

SITZUNGEN

Sitzungstermine 2018

mehr ...

Ergebnisprotokolle

mehr ...

KULTUR

KULTURHEIMAT

Blog des Kulturreferats   mehr ...

Volksmusikkalender

Februar

JUFINALE

Niederbayerisches Jugendfilmfestival 2017
mehr ...

Freilichtmuseen Massing und Finsterau

mehr ...

KURSANGEBOTE

Lehr- und Beispielsbetrieb für Obstbau in Deutenkofen

mehr ...

Jugendbildungsstätte Windberg

mehr ...